新光农业网

养殖批发-红线虫水蚯蚓养殖批发

  1. 如果我从养鸡场拉鸡蛋到菜市场卖,一个鸡蛋赚一毛钱走量,赚钱吗?
  2. 临沂最大的花鸟鱼虫批发市场?
  3. 衡阳市泥鳅养殖场批发?

如果我从养鸡场拉鸡蛋到菜市场卖,一个鸡蛋赚一毛钱走量,赚钱吗?

大家好,我是饲料小哥洛克先生,很高兴能为大家解答养殖方面的问题。

如果从养鸡场拉鸡蛋,卖一个鸡蛋赚一毛钱的话,这个可能就不是走量了,这个是零售,走量的话,一个鸡蛋是赚不到一毛钱的,一般鸡蛋是论筐卖,一筐45斤,一筐鸡蛋,现在大概140左右,合三块钱一斤,7到8个鸡蛋一斤,一筐鸡蛋也就三四百个,一个赚一毛钱,一箱赚三四十块钱,这个符合零售的利润,如果走大量批发的话,利润肯定没有这么高。

鸡蛋的经销环节也是比较多的,现在鸡蛋的收购商也比较多,这是一个非常成熟的市场,如果你做零售的话,建议你直接从鸡蛋批发商手里进货,谢谢大家

养殖批发-红线虫水蚯蚓养殖批发
(图片来源网络,侵删)

您好!很高兴为您解答

如果你的客户量大,稳定!可以赚钱的,一件鸡蛋的量是360枚,你一个鸡蛋赚一毛,那么一件鸡蛋赚36元,如果你一天走20件就是720元,一个月平均在21600元左右,当然量更大那最好,出去人工,房租,水电,运费,破损,15000元左右,预估赚6600元左右,你合计下你一月的总销量,市场越大,赚得就越多,但是如果只供菜场临点销售,量就会小很多,希望能帮到你!

赚啊,只要量大,你做一个买满多少就送点啥的活动,一板板的卖,去网上批发一点杯子盆子啥的生活用品,送赠品,量大很便宜的,菜市场周边饭店小卖部,小批发的,你也可以去谈,量大都有赚

养殖批发-红线虫水蚯蚓养殖批发
(图片来源网络,侵删)

你好,我是施展,很高兴能够回答你这个问题。

我觉得你这个想法不错,可以去尝试尝试。因为一个鸡蛋赚取1毛钱的利润,一斤差错多也是7毛8毛的利润了,相对来说,利润还是比较客观的。再者说,你的销售渠道走的是量,也就是批发渠道。

来你这拿货的大多数都是开门市,开商店之类的,他们来你这拿鸡蛋,回去也是售卖,所以他们的拿货量就不会太少。至少一个客户得100斤以上,200斤左右,这些都是一些平常的客户,当然也有个别的大户,300斤500斤的也会拿。因为鸡蛋差不多都是明价,又是家庭必须消费品,有一些商场,大超,搞某种活动,或者是优惠大酬宾之类的,他们的促销品也会选择鸡蛋,因为鸡蛋是每个家庭都需要的,所以说对人们的吸引力还是比较大的。况且你还有一些散户,就是附近的居民认为菜市场的东西比较便宜,那么他们如果买鸡蛋,肯定会到你这里来。这些散户的购买能力也不可小瞧,虽然他们的购买量不是很大,一般都是10斤左右,但是也招架不住人流量大啊,对吧!

养殖批发-红线虫水蚯蚓养殖批发
(图片来源网络,侵删)

散户带给你的利润咱先不提,说说来你这拿货的经销商带给你的利润。***如如说,你一个客户从你这一天拿货200斤鸡蛋,那么你从这一个客户身上赚取的利润大概就是“200*0.7=140元”,10个客户给你带来的利润就是1400 。每天的客户也不止10个8个吧?所以我觉得利润是非常客观的!

实干才会兴邦,加油!


看我真实有效回答,简单易懂,不赚,鸡场拉鸡蛋不算人工?一个鸡蛋赚一毛,10个鸡蛋才1块,100个10块。1000个鸡蛋才100块。就打个比方,你拉了1000个鸡蛋出去卖,你能保证你早上出门到晚上回来能全部卖完?

而且万一路上拉出去破几板呢,你不是心就凉了。要是路上距离你家远的话,还要出去车子的有钱。万一天气大还要喝水,水钱。拉回去吧,别卖了,你要亏。你真要卖,我家里差两个鸡蛋,打一碗鸡蛋汤,我可以给你让你赚我两角[捂脸][捂脸][捂脸]


临沂最大的花鸟鱼虫批发市场?

临沂最大的花鸟市场是鲁南花鸟市场,有花,有各可式各样的花。有鸟,有各式各样的鸟。听说太好玩了,我还沒有去过,等着有空去看一看,玩一玩。买点花,回家养上一些。买一些鸟,回家养上一养。不知您有沒有空,和我去玩一玩,看有没有什么看的花和鸟。

衡阳市泥鳅养殖场批发?

可以批发。
因为衡阳市是湖南省的一个重要渔业县,有很多泥鳅养殖场供应,而泥鳅的价格也相对较低。
在衡阳市,批发泥鳅的地方很多,比如一些农贸市场、批发市场和海南鱼市等,可以购买大量泥鳅进行批发。
如果需要更加方便快捷的批发方式,也可以通过网络购物平台进行网上订购和配送。
总体来说,衡阳市泥鳅养殖场的批发渠道比较多,价格也比较实惠,可以满足生活和商业需求。

[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。 转载请注明出处:http://www.newlighthempoil.com/post/8681.html

分享:
扫描分享到社交APP